В «Краскоме» назвали новые даты отключения холодной воды
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Дорожники объяснили зачем моют асфальт во время дождя. Каждый раз этот процесс вызывает негодование, особенно, среди водителей. Оказывается этому есть объяснение. В САТП рассказали, главная задача поливальных машин не смочить, а очистить дорогу. Грязь, попавшая между зернами асфальта, размокает под дождём, а мощная струя воды от дорожной техники смывает её к бордюрам. В итоге асфальт становится чистым быстрее. К тому же в этом случае воды расходуется намного меньше. А сейчас еще несколько коротких новостей, о которых сегодня писали красноярские интернет-издания.
В краевом правительстве определились с главой регионального Минздрава. Но должность — всё ещё с приставкой И.О. Новым руководителем стала 37-летняя Наталья Говорушкина из Москвы. В прошлом году она приехала в Красноярск и в роли советника губернатора объездила больницы края. Теперь её официально назначили заместителем министра здравоохранения и возложили обязанности главы ведомства. После ухода Бориса Немика в феврале этого года власти долго не могли назначить нового руководителя — несколько месяцев обязанности исполнял его зам Александр Украинцев.
Суд взыскивает с красноярского театра Пушкина 62 миллиона рублей. Иск подала стройкомпания, которая занималась реставрацией здания «Пушки». Фирма в ходе ремонта заявила, что требуются дополнительные работы, и цена контракта увеличилась на десятки миллионов. Строители и театралы подписали новый договор, но затем руководство театра отказалось платить из-за превышения лимита бюджета. В итоге подрядчик обратился в Арбитражный суд, который удовлетворил иск.
В центра Красноярска прямо на ходу вспыхнул «БМВ». На кадрах машина поворачивает на перекрёстке Перенсона-Дубровинского, из под капота начинает валить дым, водитель выходит и просит помощи окружающих. Затем авто охватывает сильное пламя, с которым справляются только спасатели, приехавшие через полчаса. Иномарка сгорела полностью.
Житель Железногорска обратился в банк и узнал, что на его имя оформлено около 30 кредитов. Мужчина пришёл в одно из отделений и хотел взять заём. Ему отказали из-за плохой кредитной истории. Сам заёмщик заявил, что никогда просрочек не допускал. Тогда и выяснилось, что кредиты на него оформлял другой человек — житель Красноярска. Уже после ареста подозреваемый рассказал, что заказал поддельный паспорт со своим фото, но с реальными данными другого гражданина. С этим документом мужчина ходил по банкам и набирал кредиты.
На Мане уничтожают единственный бесплатный пляж для отдыха, пожаловались местные жители. На видео очевидец возмущается работой техники, которая делает отсыпку берега. Это участок около пристани «Усть-Мана», а рядом — база отдыха «Маналэнд». Местные власти сейчас выясняют, что за работы там идут. Известно, что участок находится в аренде. Прокуратура же проведёт свою проверку.
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Новости
В Красноярск впервые с 2019 прилетел президент Владимир Путин
Метро
Зампредседателя Правительства РФ посетил станцию метро на Высотной
Новости
Цены на красноярских заправках начали расти после резкого спада
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Новой зари перекопали вход к подъезду
Новости
Свалка мусора выросла в центре из-за ремонта фасада дома
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…