Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
У части абонентов «Орион телеком» вторые сутки не работает интернет. О сбоях красноярцы начали сообщать накануне,…
Канским школьникам, которые пинали пенсионерок, начали угрожать в сети. На травлю пожаловалась мать одного из подростков. По её словам, горожане присылают на имя детей оскорбления, а за голову одного из хулиганов якобы назначили награду в 100 тысяч рублей. При этом женщина считает, что дети пинали не бабушек, а, цитата — «людей без постоянного места жительства».
Полицейские выяснили: главный участник возмутительных видео 13-летний восьмиклассник подбегает ко взрослым женщинам сзади и со всей силы пинает их. Одна из жертв не смогла устоять на ногах и упала на землю. В это время второй ребёнок, предположительно, младший по возрасту, снимает всё на телефон и смеётся. После ряда публикаций в СМИ, уверяют родители школьников, их семьям начали угрожать убийством.
Мама одного из «пинателей»
— Я как мама своего сына не оправдываю. Дети понесут наказание, непосредственно, как сказать, по суду, правоохранительные органы ими занялись. Но самосуд, который хотят там устроить многие граждане — они тоже будут наказаны. Пишут в личные сообщения угрозы, что и убьют, что «выходи, бойся, ты уже труп». Там далеко не бабушки, как пишут... Как вам правильно объяснить? Бабушки там — бичи. Которые сами обзывали мальчишек словами матершинными.
Родители хулиганов обратились с заявлением в полицию и просят наказать тех, кто рассылает сообщения. Угрозы — это уже перебор, уверены родственники несовершеннолетних. По их версии, пострадавшие пенсионерки якобы сами могли провоцировать детей на агрессию. Другие очевидцы уверяют, что детей-хулиганов было не двое, а сразу семеро. И искать нужно всех, кто кошмарит пенсионеров. Сами недоблогеры теперь на контроле прокуратуры и Следственного комитета. Ситуацией с нападениями на пенсионерок в Канске заинтересовался глава следкома России Александр Бастрыкин.
У части абонентов «Орион телеком» вторые сутки не работает интернет. О сбоях красноярцы начали сообщать накануне,…
Разное
Красноярск вышел на борьбу с крысами
Происшествия
Группа туристов на снегоходах пропала в горах в Пермском крае
Общество
Жители Дрокино записали обращение к президенту
Дежурная группа
«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
Новости в заголовках
Трех нетрезвых таксистов поймали в Красноярске за неделю
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…