Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска встретился с предпринимателями и общественниками Красноярска. Малый и средний бизнес перенимал опыт и просил советов. А активисты рассказывали об актуальных проблемах города и края. Придет ли к нам газ, почему Сибири нужна своя ипотека и как решить кадровую проблему — ответы на эти вопросы есть в сюжете далее.
Неформально и даже по-дружески началась встреча предпринимателей с промышленником и общественным деятелем Олегом Дерипаска. В Сибирь он приехал по рабочим вопросам — открывать спортивный центр в Ачинске. Нашел время и послушать новости и проблемы малых и средних предпринимателей. Вопросы к Олегу Дерипаска были разные. Часть предпринимателей спрашивали совета: например откуда брать новые кадры.
Олег Дерипаска, промышленник и общественный деятель
— Я считаю, нужно везти и заодно везти своих.
Юрий Юдин, исполнительный директор компании «13 элемент»
— Сейчас мы этот вариант тоже посмотрим, потому что городу нужны специалисты, они все в Москве.
Поднимали и глобальные вопросы — об экологии и газификации региона.
Павел Гудовский, эколог
— У нас в регионе столько местного газа, Газпром не дает работать мелкому бизнесу, который бы хотел работать.
Олег Дерипаска, промышленник и общественный деятель
— Надо добиться понятных решений: когда, какие объемы, какой диаметр трубы. Еще очень важный вопрос — тариф.
Главной темой, конечно, стало развитие Сибири в целом, для людей. Например, введение Сибирской ипотеки.
Олег Дерипаска, промышленник и общественный деятель
— Полезно было бы часть министерств перенести сюда. Нужна разумная кредитно-денежная политика: доступный газ, логистика и сибирская ипотека.
Юрий Пименов, сопредседатель «Деловой России»
— Развитие Сибири может наконец позволит нам расширить нашу инфраструктурную недостаточность. Я с Олегом Владимировичем впервые встречаюсь. Меня поразило, что человек такого масштаба не снобский. И очень конкретные ответы на конкретные вопросы.
Обсуждали и внутригородские темы: дороги, проблемы с застройкой — например коснулись ситуации с Сибиряком и Комбайновым заводом. Говорили и про внешний облик миллионника: о сотрудничестве промышленности и дизайна в оформлении Красноярска. Успели и с просьбой — построить свой дом культуры в Солнечном. Вполне возможно, что и он скоро появится в Красноярске.
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…