На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Университетские смены торжественно стартовали в Красноярске. Это когда школьники пробуют себя в роли студентов. 87 детей из 23 регионов страны собрались в стенах Политехнического института. Все они побывали на ключевом мероприятии под названием «День первых». Университетские смены — это масштабный общероссийский проект, важный этап в развитии задач нацпроекта «Образование». Школьники и студенты колледжей 14-17-ти лет должны прочувствовать студенческую жизнь, увидеть изнутри устройство вузов и познакомиться с образовательной программой и возможностями высших учебных заведений. Попасть в проект просто так невозможно, каждый участник прошёл конкурсный отбор.
Екатерина Сидоренко, проректор по молодёжной политике СФУ
— Это погружение максимальное в студенческую жизнь позволяет им сделать выбор в той профессии, на которую они даже не ориентировались до презентации тех специальностей, которые есть в образовательных организациях.
Смена состоит из нескольких блоков. Профориентационный знакомит с деятельностью университета, культурно-просветительский — традициями региона, а тематический блок «Движения первых» раскрывает миссию, ценности и направления движения и знакомит с флагманскими проектами. Мероприятие проводится во второй раз и, как показывает практика, некоторые его участники решают поступать именно в Сибирский федеральный университет.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…