Горно-обогатительный комбинат могут построить в Красноярском крае
Новый горно-обогатительный комбинат могут построить на территории Красноярского края. К нам заходит «Русская медная…
В Красноярске сотрудник районной администрации решил отправится в зону специальной военной операции. Сейчас он проходит медкомиссию и готовится к отъезду. Почему городской чиновник решил сменить чистый кабинет на окопы и траншеи рассказываем в сюжете далее.
Александр готовится к отправке в зону СВО. Одна из причин, по которой он попросил не показывать его лицо, это безопасность семьи. Сейчас он занимает высокий пост в администрации одного из районов Красноярска, но уже в ближайшем будущем пополнит ряды военнослужащих. Говорит, идёт на общих условиях вместе с остальными. В боях участвуют его друзья, и он решил быть вместе с ними.
Александр, сотрудник администрации района Красноярска
— Это личный мотив. Я считаю, что против нас воюют не лучшие, но сильнейшие армии мира и те ребята, которые сейчас на фронте это лучшие ребята нашей страны и я считаю моё место рядом с ними. Находится в одном окопе, в одном строю.
Брат Александра тоже отправляется в зону СВО. После ранения он находился на лечении и реабилитации и сейчас возвращается к своим сослуживцам. Попасть в одно подразделение им вряд ли получится, поэтому перед отправкой как опытный военнослужащий Павел дал брату несколько советов
Павел, брат Александра
— Я ему сказал, что ты и здесь бы пригодился прекрасно, но это твоё решение, я тебя поддерживаю. Хорошие люди и там очень нужны. Секретиков особых нет, слушай командиров и сам не зевай. А так особо не надо геройствовать.
Коллеги также поддержали решение Александра. Для них это не было неожиданностью. Сейчас Александр проходит медицинские комиссии, собирает все необходимые документы и экипировку. По закону, за ним сохраняется его должность и по возвращению домой он планирует продолжить работу в администрации.
Новый горно-обогатительный комбинат могут построить на территории Красноярского края. К нам заходит «Русская медная…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…