«Дежурная группа»: красноярцы дали луже необычное звание
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Самых финансово грамотных студентов и педагогов из Красноярского края наградили в СФУ. Они показали лучшие результаты в рамках общероссийского проекта «Финансовый мир 2024».
Конкурс проходил среди действующих и будущих преподавателей. Участники со всей страны отвечали на вопросы про обращение с деньгами. Организаторы проекта — банк ВТБ и национальная платёжная система не случайно выбрали педагогов. Именно они будут передавать знания ученикам. А победители из Красноярского края смогут пройти повышение в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского университета. Сегодня они принимали поздравления от губернатора Михаила Котюкова и заместителя председателя правления ВТБ Ольги Дергуновой.
Ольга Дергунова, заместитель президента — председателя Правления банка «ВТБ»
— Когда таких преподавателей будет еще больше, и мошенникам будет сложнее, и наш финансовый рынок будет развиваться лучше, поэтому этот конкурс это федеральный конкурс, в котором Красноярский край выступил, с одной стороны, участником, а с другой стороны, лидером.
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края
— Этот гуманитарный, социальный проект, он имеет еще помимо всего прочего, и важнейшее экономическое значение, потому что финансовое поведение людей в распоряжении личными деньгами, конечно, влияет на общую финансовую культуру, на состояние и инвестиционного климата, и на настроение людей.
Напомню, в мае этого года между регионом и банком было подписано соглашение. Стороны договорились активно сотрудничать в рамках социально-экономического партнерства, в том числе заниматься повышением финансовой грамотности среди жителей края.
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…