20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе
Работали в холодных цехах, там же — готовили еду: 20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе.…
Обновить дворец бракосочетаний предложил депутат Максим Плютов
ЗАГС на правобережье Красноярска давно нуждается в ремонте — более десяти лет его не обновляли, и на это обратил внимание депутат красноярского Горсовета Максим Плютов.
«Это точно не то место, в котором хотелось бы находиться людям в торжественный день свадьбы…», — написал он в своём Telegram-канале.
По словам Плютова, дворец бракосочетаний должен стать местом, где каждый может почувствовать себя особенным и счастливым, ведь свадьба — мероприятие, которое навсегда остаётся в памяти. Сейчас внешний вид пристройки к жилому дому №26 на улице Коммунальной оставляет желать лучшего. Краска на стенах и колоннах облупилась, брусчатка рядом провалилась, и даже фигурная скамейка с красными сердцами романтики месту не добавляет.
Ещё в октябре депутат инициировал включение средств на ремонт и благоустройство этой территории в городской бюджет. Не теряя времени, он встретился с руководителем агентства Татьяной Гонтарь и заместителем руководителя администрации района Олесей Попковой. Как пишет издание «Город Прима», они обсудили варианты реконструкции.
Максим Плютов, депутат красноярского Горсовета
«Можно сделать общий ансамбль с храмом и прекрасной набережной Енисея. Красивый парк Энтузиастов — идеальное место для красивых фотосессий и незабываемых моментов».
К обновлению могут подключиться и горожане. Пожелания и идеи нужно направить в администрацию района.
Депутат и администрация полны энтузиазма, однако трезво оценив ситуацию, они пришли к выводу, что оперативному проведению ремонта могут помешать сложности межструктурных отношений. Агентство находится в краевом ведомстве. Земля — муниципальная. Здание — часть многоквартирного дома, под ведомством управляющей компании. Так ЗАГС оказался заложником системы. Но «вопрос надо решать», — подчеркнул Максим Плютов.

Работали в холодных цехах, там же — готовили еду: 20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе.…
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Новости
Общественный транспорт Красноярска готовят к работе без кондукторов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Новости в заголовках
Пьяный водитель протаранил машину полицейских в Железногорске
Новости
Группу мошенников осудили в Красноярске: они похитили 51 миллион рублей
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…