В «Краскоме» назвали новые даты отключения холодной воды
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Компания «Сибиряк», основателя которой задержали накануне по подозрению в мошенничестве, намерена застроить многоэтажками дачи возле СФУ по проекту КРТ. В СНТ настойчиво скупают участки, сообщают нам жители.
Речь о частном секторе рядом с уже строящимся ЖК «Универс» — справа от дороги, если подниматься по Свободному в сторону СФУ. Это сообщество «Сад № 1 Локомотивного депо». Там, в том числе, в капитальных коттеджах, продолжают жить люди, но главный инженер компании «Сибиряк» ещё в конце лета сообщал, что в 2025 году они хотят получить первые разрешения и начать стройку на участке. Это должен быть жилой район с 17-этажками почти на 23 гектарах. Анонсировали и школу, и детский сад.
По словам исполняющего обязанности замглавы города Сергея Шикунова, выбранное застройщиком место не готово к КРТ. У компании пока мало земли, чтобы планировать всю инфраструктуру. Сейчас процедура такая, говорят в мэрии: собственник участка заявляется с инициативой КРТ, территорию начинают пристально рассматривать, а нужны ли тут соцобъекты и какие? И хватит ли на это площади? Только после этого принимают решение о КРТ. Пока, пояснили в департаменте градостроительства, компания «Сибиряк» даже не заявлялась на застройку в районе Свободного.
Олеся Костюкова, пресс-секретарь департамента градостроительства администрации Красноярска
— О том, что они хотят там КРТ, к нам каких-либо документов или инициатив не поступало. У компании есть намерения, но пока какую-то концепцию или проект они нам не предоставляли.
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Новости
В Красноярск приехал президент России Владимир Путин
Погода
Какой будет погода в августе в Красноярске?
Происшествия
Во время побега от полиции двое эндуристов столкнулись на дороге
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водитель микроавтобуса влетел в кафе на Копылова
Новости
В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…