20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе
Работали в холодных цехах, там же — готовили еду: 20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе.…
За блокировку проезда к бакам владельцев авто будут штрафовать
Кто виноват в задержке вывоза ТКО, пришлось разбирался сам министр экологии Красноярского края. К Владимиру Часовитину обратились местные жители. Люди рассказали, что баки в их дворе переполнены — мусор выбрасывать некуда.
К ответу министр призвал регионального оператора. Как выяснилось, изначально сбой произошёл из-за поломки мусоровоза. Агрегат починили, и вечером того же дня он вернулся за отходами, однако смог подъехать только к бакам с внешней стороны дома. А те, что стояли во дворе, были заблокированы припаркованными автомобилями, — сообщает «Город Прима».
Владимир Часовитин, министр экологии Красноярского края:
«Одна из причин сбоев в графике работы мусоровозов — высокая запаркованность придомовых территорий. И такая ситуация во многих дворах Красноярска — возможности подъезда к мусорным бакам нет. Когда техника не может своевременно забрать мусор, приходится ехать на этот адрес ещё раз. А порой ездить в одно и то же место приходится по несколько раз. Это дополнительные временные затраты, которые как снежный ком могут повлечь сбои по времени по другим адресам».
В министерстве считают, помочь решить проблему могут штрафные санкции. Такие меры уже действуют в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Наше минэкологии, опираясь на опыт столиц, уже формирует инициативу о штрафах за препятствование проезду коммунального транспорта.
Работали в холодных цехах, там же — готовили еду: 20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе.…
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Новости
Общественный транспорт Красноярска готовят к работе без кондукторов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Новости в заголовках
Пьяный водитель протаранил машину полицейских в Железногорске
Новости
Группу мошенников осудили в Красноярске: они похитили 51 миллион рублей
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…