Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Количество почтовых отделений, где все-таки можно будет получить пенсию в Красноярске, увеличат. Изначально планировалось, что деньги будут выдавать всего в 6 филиалах «Почты России». Сейчас количество отделений увеличили до 13.
Накануне мы выезжали в почтовое отделение на улице Калинина по жалобам людей. Им сообщили, что в следующем месяце пенсию будут выдавать в другом районе города. А люди привыкли получать деньги рядом с домом, теперь же для этого придётся проехать с десять остановок, либо пройти около часа пешком. В пресс-службе «Почты России» уточнили, что решили сократить участки с пенсионными кассами всё-таки не с 1 февраля, а только с 1 марта. Срок перенесли, чтобы процесс прошёл более плавно и все клиенты успели привыкнуть к новой схеме. Ситуация, мягко говоря, странная, считает депутат Законодательного Собрания Илья Зайцев.
— Что делать пенсионерам, которые ответственно, как обычно это бывает, 1 февраля придут в то новое почтовое отделение, которое раньше им указали. Вероятнее всего, их развернут и скажут, что вам нужно идти в свое старое отделение. Открытие новых отделений, которые якобы будут добавлены, тоже не уверен, что решит вопрос. Он не решит вопрос, который я уже задал: что будет 1 февраля?
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Новости
«Уснул — проснулся — здоровый зуб»: как работает современная стоматология под…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…