Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Новую школу в Тихих Зорях построят в срок — в 2026 году. Об этом заявил глава города Владислав Логинов. Он сегодня выехал на стройку и оценил темпы подрядчика.
В Тихих зорях уже со второго захода пытаются построить учебное заведения на 1550 мест. В школе будет 4 корпуса: для младших и старших классов, и административный. Спортивный и актовый залы, две спортплощадки вокруг здания. Напомню, история появления школы в Зорях не задалась с самого начала — договор с прежним подрядчиком «СеверСтрой» пришлось разорвать. Оказалось, у него не было достаточно опыта для строительства таких крупных объектов. Проверить это заранее было нельзя, уверяли в мэрии. Пока нашли нового — компанию «СтройТехМонтаж» — получили почти полугодовое отставание.
Роман Сулимов, начальник строительного участка
— Идет возведение фундаментов. Оно выполнено на 80%. Мы добавили людей, ставим 4 башенных крана: за счет этого мы сократим сроки отставания.
Владислав Логинов, глава Красноярска
— С подрядной организацией договорились, что они эти сроки возвращают назад, не влияя на качество и тех процессы.
Сами жители Тихих зорь школу очень ждут, у многих дети сейчас ходят в местный садик и как раз рассчитывают попасть в начальную школу.
Татьяна, жительница микрорайона «Тихие Зори»
— Верить верю, все равно в конце концов достроят, рано или поздною Очень нужна. Детей много, автобус на остановку подъезжает и подвозит. Некоторым далеко, да и родители переживают.
Надежда, жительница микрорайона «Тихие Зори»
— Очень большое количество детей ездят на автобусе. Школа № 73 и № 34. Последняя всегда переполнена.
Елена, жительница микрорайона «Тихие Зори»
— Мы очень надеемся. Как раз обещают в 2027 достроить, мы верим, очень хотим.
В мэрии сегодня поделились и дальнейшими планами на развитие микрорайона. Совсем скоро в Тихих Зорях откроется бесплатный молодежный центр в доме на Лесников, 37 «Б». В этом году обещают спроектировать новые дороги: от арены Платинум с выездом на Свердловскую и Лесников. Только планы новых проездов обойдутся бюджету в 60 миллионов. Но была проблема: первые торги не состоялись — нет квалифицированных строителей. Еще один план администрации — единая бесшовная набережная. Глава города заявил — от Ленинского района и почти до Дивногорска должно появится общее прогулочное пространство. Включая и участок у Енисея в микрорайоне Тихие Зори.
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…