В «Краскоме» назвали новые даты отключения холодной воды
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Спилили входную дверь и ворвались в квартиру: приставы нагрянули к красноярцу, чтобы забрать его ребенка. История о том, как двое родителей не могут поделить сына, длится больше года. Папа забрал мальчика, как он говорит, из соображений безопасности, а мама пытается вернуть сына. Софья Толстопятова пообщалась с родителями.
— Вот такая банда приехала, чтобы забрать Родиона — спецназ, все дела.
Нежданные гости с болгаркой — судебные приставы, органы опеки и инспекторы по делам несовершеннолетних. Несколько служб пришли в квартиру Максима 11 февраля, чтобы забрать его сына. Хотя мальчика даже не было в квартире, может и к лучшему — приход гостей в форме мог напугать малыша. Искала ребенка и его мать.
— Сынааа! Сыын!
По решению суда, 5-летний красноярец должен находится именно с мамой, однако отец не согласен, год назад забрал сына. И называет действия приставов незаконными.
Максим, отец мальчика
— Я в этот же день ознакомился с решением суда, что могут вскрыть квартиру, но оно в законную силу не вступило. Возмутило меня даже не то, что они вскрыли квартиру, а именно то, что всем было бы наплевать, если бы здесь был ребенок, то есть он бы это все видел.
Историю этой семьи новости «Прима» рассказывали в июле прошлого года: по соцсетям разлетелись ориентировки с поиском 5-летнего мальчика. Заявлялось, что ребенка полгода скрывает отец. Тогда Максим объяснил: был вынужден забрать своего сына из-за странных действий со стороны нового сожителя мамы.
Максим, отец мальчика
— То есть ребенок спокойно проживал с матерью, пока не появился сожитель, который в первую же неделю все эти вещи совершил. Я считаю, что это ненормально, когда чужой человек залазит голый в ванную, что-то там показывает. И выставлять это, как обучение гигиене, ну это тоже ненормально, потому что когда детей учат, на своем примере ничего не показывают взрослые.
Версию о том, что мужчина мог совершить преступление против половой неприкосновенности ребенка, рассмотрели в Следкоме, но она не подтвердилась, и расследование закрыли. Сегодня Максим рассчитывает, что дело возобновят. Мама мальчика объясняет: урок гигиены был, но лишь потому, что после одного из возвращения от бывшей свекрови — сын попал в больницу с воспалением.
— Это было просто обучение гигиене, чтобы ребёнок, когда у неё находится, чтобы не было вот этих воспалений больше. Всё, человек показал, вышел из ванной, в моём присутствии, и мы больше этой ситуации не касались. Это способ, чтобы забрать у меня ребёнка, потому что все суды они проиграли. Это единственный способ, чтобы можно было бывшей свекровке воспитывать моего сына.
— Почему она хочет его воспитывать?
— Ну, потому что она одинокая женщина. Он для неё, как отдушина, она в него вцепилась и всё.
За год, что мама и папа не могут разделить ребенка, суд несколько раз вставал на сторону мамы. Но отец каждый раз обжалует решение. На 12 марта назначено очередное заседание: тогда и решится с кем останется мальчик. Оба родителя настаивают: готовы дать сыну лучшую жизнь, но пока есть лишь круги бесконечных судебных разбирательств.
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Новости
В Красноярск приехал президент России Владимир Путин
Погода
Какой будет погода в августе в Красноярске?
Происшествия
Во время побега от полиции двое эндуристов столкнулись на дороге
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водитель микроавтобуса влетел в кафе на Копылова
Новости
В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…