«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
В Николаевке сносят дома, которые расселили по механизму КРТ. Если быть точнее, старые здания решили разбирать руками.
Работы начались в нижней Николаевке. Эту территорию осваивает компания «СтройИндустрия». Сейчас по бревнам и кирпичикам разбирают дом на Парадовского, 21 и двухэтажный на Советской, 25. Рабочим также предстоит убрать надворные постройки и вещи, которые остались от прежних хозяев.
Отпускать дома под ковш не стали, потому что это слишком пыльно. Другая, более весомая причина — хаотичные коммуникации в микрорайоне. Спецтехникой можно задеть трубы, которые подведены к ещё не расселённым домам.
Напомню, первые два дома застройщик снес осенью прошлого года. А в 2023 году под ковш попал недостроенный кирпичный храм на пересечении улиц Пушкина и Советской. Получается, суммарно в нижней Николаевке убрали пока 5 зданий. На очереди и другие расселённые дома.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Новости
«Уснул — проснулся — здоровый зуб»: как работает современная стоматология под…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…