На длинных выходных в Красноярск придет жара
На праздничных выходных синоптики обещают в Красноярске по‑настоящему летнюю погоду: без ветра и до +25 °C. Но будет…
Нелёгкие времена и у тех, кто связан с проводным интернетом. Крупный провайдер «Орион» снова подвергся атакам, на этот раз не хакерским, а хулиганским. Предположительно, со стороны конкурентов. Неизвестные регулярно портят оборудование компании.
— Короче, кто-то спецом все-таки залез, потому что гильзы нету, а на кабеле сигнал есть, — на кадрах — оптическая муфта. В этом устройстве соединяются кабели. Неизвестные просто разрезали на кусочки оптоволокно. Естественно, после этого у жителей пропал интернет в квартирах. В компании рассказали, это не разовый случай. Их уже под два десятка. Акты вредительства начались после того, как «Орион» пережил хакерскую атаку. В компании предполагают, что таким образом действуют недобросовестные конкуренты. По каждому случаю уже написаны заявления в полицию.
Геннадий Гартман, представитель службы безопасности группы компаний «Орион»
— Самое интересное, что после таких повреждений появляется представитель одного из провайдеров, который предлагает подключиться к его услугам. Мы считаем эти совпадения не случайными. Обращаемся, конечно, к жителям, что если такие будут выявлены, что-то подозрительное, просьба сообщать нам.
На праздничных выходных синоптики обещают в Красноярске по‑настоящему летнюю погоду: без ветра и до +25 °C. Но будет…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…