16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
5 декабря

Новости Понедельник, 6 октября 2025, 0 комментариев

Обыски прошли в офисе УК «ЖСК»

Обыски прошли в офисе УК «ЖСК»
16+

Обыски прошли в офисе крупнейшей управляющей компании Красноярска — УК «ЖСК». В отношении организации возбуждено 10 уголовных дел за систематическое неисполнение судебных решений.

Речь идёт о невыполнении сразу нескольких требований, таких как организация мест для сбора ТКО, ремонт кровли, восстановление имущества жильцов и установка ограждений. Приставы искали договоры и акты, подтверждающие выполнение работ подрядчиками, но необходимые документы найти не смогли. В свою очередь, в УК «ЖСК» сообщили, что силовиков интересовали судебные решения прошлых лет — за 2022 и 2023 годы.

А значит, нынешний генеральный директор Денис Задорожный, который возглавил компанию в январе текущего года, не имеет отношения к сложившейся ситуации. Вопросы приставов не касаются периода его руководства, и, как следствие, работе компании сейчас ничего не мешает, заявили в УК.

Наши проекты