Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
В девятиэтажном общежитии на Металлургов всё ещё не работают лифты. Люди с астмой и болезнями ног либо не выходят из дома, либо заказывают курьеров — если конечно есть такая возможность. Последний раз новости «Прима» выезжали на адрес неделю назад. С тех пор, говорят жильцы, ни один из двух лифтов так и не подключили.
Напомню, речь о доме на Металлургов, 28А. В одном из лифтов разломаны двери, второй — просто отключили. В общежитии много пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Чтобы подняться к себе, им приходится носить с собой ингаляторы или делать привал на каждом этаже. Неделю назад в управляющей компании «Ветер перемен» нам сообщили, что лифты просто некому обслуживать. Лифтовая компания отказалась содержать оборудование. Причина — небрежное отношение людей к своему же имуществу. Якобы, кабины постоянно портят. Сегодня в УК говорят, что подрядчика нашли. Но процесс затянулся.
Юрий, представитель УК «Ветер перемен»
— Получилась такая ситуация, что мы заключили договор с «ИНЖСЕРВИС». Нужно проходить ТО на освидетельствование полностью всего. Потому что тогда с лифтовой компанией сошлись — «Сибирскими лифтами», получается, они посмотрели. Получается да, там много чего под замену. Сейчас мы делаем освидетельствование и поэтому мы не можем включить.
А вот в общежитии на Ключевской, 57, после сюжета новостей «Прима» лифты включили. С жалобой люди обращались к нам в начале сентября. Сначала в муниципальной управляющей компании «Правобережная», которая и обслуживает общежитие, людям говорили, что виноват дождь, потом были какие-то сбои. Но, в итоге заявили: «Нет оплаты — ходим ногами». К счастью, история закончилась благополучно. Лифты исправны, а за ситуацией на Металлургов мы продолжим следить.
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…