16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
5 декабря

Новости Понедельник, 17 ноября 2025, 0 комментариев

Жители деревни Кузнецово записали обращение к губернатору

Жители деревни Кузнецово записали обращение к губернатору
16+

Жители деревни Кузнецово записали обращение к губернатору. Они уверяют: собачий террор не прекращается. В конце октября в СНТ «Теремок» стая загрызла 10-летнего мальчика. И псы продолжают носиться по району.

Жители регулярно выкладывают в сеть свежие ролики о путешествиях четвероногих по посёлкам и говорят, что им страшно выйти на улицу. Дело в том, что многие дома здесь построены на новый лад и не имеют заборов. Собаки свободно разгуливают по дворам и террасам. И сейчас их уже не ловят. Якобы контракт на отлов закончился, а новый не заключен. При этом районные власти сняли с территории особый режим. Жители Кузнецово с местными депутатами подавали запрос на проведение митинга, чтобы полностью убрать собак с улиц. Но получили отказ на его проведение. Как и во всех похожих случаях причина — ковидные ограничения. На встрече с депутатами жители и записали ролик для главы края. Вот их требования.

Отметим, уже через 3 дня депутаты Законодательного собрания края рассмотрят закон, подразумевающий эвтаназию агрессивных собак. Следственный комитет прислал свою рекомендацию к его принятию. А мэрия сегодня отчиталась: за последние 3 недели только в Красноярске получали больше 900 заявок на отлов собак. Удалось поймать 50 животных.

Наши проекты