Небольшое похолодание снова придет в Красноярск
Тепло, тепло, а потом резко холодно. Такой будет неделя в Красноярске. Сегодня ночью всего −7 °C, а в четверг уже…
Для транспортных карт разработают свежие дизайны в начале следующего года. Об этом новостям «Прима» рассказали в краевом Минтрансе. Кроме того, появятся и брелоки для оплаты.
Пока в пунктах обмена собираются целые коллекции списанных карт, в том числе тематических. Например, к юбилею нацпарка «Столбы» или парка флоры и фауны «Роев ручей». Всего же, к четвертому дню красноярцы обменяли 4 тысячи карт, еще 3 тысячи — купили. На видео пункт на улице Новосибирская. С утра люди жаловались на огромные очереди. К обеду обстановка была уже спокойная. Для удобства потоки приходящих разводят. Если пассажир хочет перевести средства на новую карту, необходимо написать заявление. И для этого нужен паспорт. Быстрее процесс идет у тех, кто просто сдаёт старую карту и хочет получить новую. Они не стоят в очереди, а обращаются к специальному сотруднику.
Ирина, быстро обменяла карту
— Очень быстро. Дольше заполняла заявление. Минут 5. Я выбирала, чтобы не около обеда попалось.
Любовь, быстро обменяла карту
— Сначала какая-то паника была, как, что. Два раза сходили, консультировались, узнали
— Какие-то вопросы, может, у вас остались?
— Да нет. Только спросила, когда пополнять. Сказали, что первого числа можно.
Юлия Хамитова, оператор пункта тестирования социальных транспортных карт
— Вот, смотрите, первая партия на 1000 штук, которую мне привезли на 25 число, уже закончилась. Вчера открыла вторую партию на 1000 штук. Но второй наплыв мы ожидаем, наверное, 1 декабря. Еще же безлимит люди доезжают, тарифы с поездками. Вот у них закончатся. И с первого числа ждём этих людей на обмен.
Тепло, тепло, а потом резко холодно. Такой будет неделя в Красноярске. Сегодня ночью всего −7 °C, а в четверг уже…
Разное
Красноярск вышел на борьбу с крысами
Происшествия
Группа туристов на снегоходах пропала в горах в Пермском крае
Общество
Жители Дрокино записали обращение к президенту
Дежурная группа
«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
Новости в заголовках
Трех нетрезвых таксистов поймали в Красноярске за неделю
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…