Жители края смогут выиграть ценные подарки в «Викторине-2026»
С 18 по 20 сентября жители Красноярского края смогут получить ценные подарки, поучаствовав в тематической викторине.…
Сразу в нескольких районах города начали монтировать праздничные городки. Так, новогоднее настроение и оформление уже появляется в сквере Космонавтов, сквере Чернышевского. Тема праздника: русские сказки и забавы. Какие ледовые скульптуры подготовят в этом году? И куда приходить кататься и гулять на новогодних праздниках?
И хотя от полива ледяные фигуры сами не вырастут — это результат кропотливого труда рабочих. Но все же в сквере Чернышевского уже готовы почти все новогодние атрибуты. Здесь и снегурочка с дедом морозом возле елки, и ледовый лабиринт и, совсем скоро, вырастут две большие горки. У детей уже чешутся... руки потрогать такую красоту и добраться до площадки.
Ольга, посетительница городка в сквере Чернышевского
— Дети уже пытаются атаковывать, но еще рановато на нее заходить — сдерживаем их. Я очень рада, что здесь у нас сохраняется традиция и строятся елки и горки для детей.
Ледовые забавы подарила жителям Центрального района компания РУСАЛ. Это относительно новая локация, где они устанавливают новогоднее оформление.
А вот ёлка в сквере Космонавтов давно стала доброй традицией. Ее многие с детства прозвали «Кразовской». Тут готовят большую зимнюю локацию с ледовым городком в русском стиле. Дизайнеры говорят — держатся проекта, но иногда погода вносит свой креатив.
Евгений Кузнецов, дизайнер и автор проект ледового городка
— Какие-то детали лед сам подсказывает как сделать: потоньше, покрупнее. Кокошник на входе кружевной: тема — кружева, закружись в новогодние праздники. По бокам сказочные птицы.
Городок откроется в конце декабря. А вот в 6 января всех жителей позовут в сквер Космонавтов на большой праздник: с хороводами и конкурсами.
Настоящий сибирский праздник развернётся на традиционном фестивале «Волшебный лед Сибири». Его также поддерживают металлурги.
Елена Южакова, директор департамента региональных проектов РУСАЛ
— В этом году обещают беспрецедентное количество участников: не только взрослого, но и молодёжного конкурса. С нетерпением ждем, что сваяют участники.
Горожане смогут увидеть процесс создания настоящих ледяных скульптур мастерами почти со всего мира. Можно собрать и свою, семейную команду, и просто весело провести время.
С 18 по 20 сентября жители Красноярского края смогут получить ценные подарки, поучаствовав в тематической викторине.…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…