Электромонтёров ищут для строительства новых корпусов РУСАЛа
В ближайшем будущем на Красноярском алюминиевом заводе могут начать работать роботы. Такой проект сейчас разрабатывают…
Усиленная подготовка к новогодним каникулам началась в Красноярске. Сегодня мэр Сергей Верещагин собрал ответственных за порядок и безопасность в городе.
— Ваша задача навести порядок в городе до Нового года в части уборки снега, в части тротуаров. Люди падают, откровенно падают, и пишут мне об этом в соцсетях.
Убирать улицы предстоит все новогодние праздники, причем в усиленном режиме. В случае снегопадов будут выводить людей дополнительно, отчитался глава департамента Горхозяйства. Пока же по плану — минимум 200 человек в сутки. Темой номер один на совещании стал вывоз мусора. Регоператор заявил: постараются работать без срывов. Для этого максимально подготовили автопарк мусоровозов. Докладывал на совещании даже министр экологии Владимир Часовитин. Он традиционно попросил красноярцев освободить проезды к бакам.
В ближайшем будущем на Красноярском алюминиевом заводе могут начать работать роботы. Такой проект сейчас разрабатывают…
Новости
Когда расчистят озера на Пашенном?
Дороги и автомобили
Как изменится схема движения на время репетиций шествия ко Дню Победы?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: ледоход снес новую набережную
Новости в заголовках
Подросток на мотоцикле влетел в машину в центре Красноярска
Власть
Губернатор потребовал ежедневного контроля за строительством соцобъектов
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…
Дежурная группа
Самый масштабный ремонт сезона стартовал на Авиаторов, деревья вырубили на площади возле ГорДК, а в Покровке жители…