Какой будет погода в августе в Красноярске?
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
Полчища тараканов атаковали квартиры людей в пятиэтажке на правобережье Красноярска. Насекомые лезут из квартиры, в которой два года назад скончалась женщина, уверяют жители. Она ещё при жизни якобы страдала манией носить к себе домой мусор с помоек. Кто теперь должен выносить отходы из квартиры, в которой давно никто не живёт — выяснил Евгений Назарчук.
— Жалко, что не видно ничего...
Валентина заглядывает в замочную скважину умершей два года назад соседки. С тех пор в её квартире, уверяет женщина, лежат горы пакетов с мусором. Ещё при жизни хозяйка регулярно их приносила с ближайших помоек, говорит Валентина. А теперь из-за этого по всему дому расползаются тараканы и другие насекомые.
Валентина Соловьёва, жительница дома на ул. Волжская, 5
— Ну вот такие, где-то сантиметр. Самки, они самые такие, с яйцами. Ходят, бегают. Откладывают яйца, зачем это надо. Тем более у неё там форточка открыта. Летом когда было тепло, они же по стенкам идут и по соседям идут. Неприятно конечно.
А это видео Валентина сделала, когда дверь в ту самую квартиру была открыта. На полу практически нет свободного места. Соседи рассказывают, что при жизни хозяйка работала в подъезде уборщицей. Но она часто злоупотребляла алкоголем.
Алина Орлова, жительница дома на ул. Волжская, 5
— Женщина вела ненормальный образ жизни. Периодически появлялись гости, исчезали. И постоянно она таскала мусор, пакеты и всё это дома захламляла. С соседями общаемся и вот так она и прожила.
Дом обслуживает управляющая компания «Строймонтаж». Её специалисты по жалобе людей выезжали на место и заварили двери. Заходить внутрь и выносить пакеты с мусором не имеют право, говорят жилищники. Это обязан сделать наследник умершей женщины, а если его нет, то муниципалитет.
Виталий Казанцев, директор ООО УК «Строймонтаж»
— На сегодняшний день была квартира. У квартиры был собственник. Сейчас как бы в течение какого-то периода времени должны либо унаследовать эту квартиру собственники, либо данная квартира должна перейти в пользу государства. Соответственно, кто будет заниматься этим до выяснения собственника, кто будет решать этот вопрос — неизвестно.
И это не первый подобный случай в Красноярске. Так ровно год назад мы рассказывали как жители дома в Солнечном задыхались от трупного запаха. Их сосед скончался, а люди об этом узнали только спустя месяц. Чтобы остановить дурной запах они заклеили дверь умершего полиэтиленом и скотчем.
— Екатерина говорит, что теперь из-за этого её дочь отказывается идти в школу.
— Говорит, мама от меня воняет. Всё пропиталось. Мы не едим. Потому, что ну как вот есть вот в этом всём.
Чтобы решить проблему нужно обратиться в суд, советуют эксперты в сфере ЖКХ. При этом в заявлении можно не указывать данные хозяина квартиры, которые могут быть неизвестны. Для его установления судья запросит информацию в Росреестре. А пока этого никто не сделал, люди продолжают жить в квартирах по соседству с насекомыми.
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
Новости
В Красноярск приехал президент России Владимир Путин
Погода
Какой будет погода в августе в Красноярске?
Происшествия
Во время побега от полиции двое эндуристов столкнулись на дороге
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водитель микроавтобуса влетел в кафе на Копылова
Новости
В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…