«Дежурная группа»: красноярцы дали луже необычное звание
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Из-за сильных морозов в Красноярске снизилось количество такси, сообщают владельцы таксопарков нашим коллегам с радио «Красноярск Главный». Некоторые водители, особенно те, у кого нет гаража, решили просто не выходить в рейс в 30-тиградусный мороз.
Красноярцы, правда, отмечают: ценник в эту холодную неделю не такой зверский, как, например, в сильный дождь или в последние дни декабря. Агрегаторы стараются «держать» стоимость, несмотря на то, что в городе дефицит машин. Но жители всё равно заметили подорожание: в холодные часы пик цена поездки, например, из Студгородка до Северного в полтора-два раза выше, чем обычно. Повышенный спрос, объясняют службы такси, появился из-за того, что часть парковых машин не завелась. Отогрев занимает время. А остальные водители не хотят сейчас использовать личный транспорт.
Роман Романов, владелец таксопарка «ТаксиСити»
— Потому что они его жалеют. И, соответственно, как бы сильные морозы. И износ больше, и опасности больше. Поэтому те, кто работает на своих автомобилях, они чаще всего в такие сильные морозы просто сидят дома. Соответственно, на линию вышло меньше автомобилей. В такие морозы спрос, как правило, увеличивается, потому что многие не хотят там стоять на остановке, к примеру, допустим, мёрзнуть. Многие, допустим, вчетвером собираются, вызывают один автомобиль и едут.
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…