16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
12 февраля

Новости Вчера, 0 комментариев

Спустя две недели жителям пятиэтажки на Красрабе вернули отопление

Спустя две недели жителям дома на Красрабе, 74а, вернули отопление. Коммунальная авария произошла на чердаке, но никто не спешил её устранять. Одна из местных жительниц, которой приходилось спать в верхней одежде, обратилась в нашу редакцию. Сейчас проблема устранена, отчитываются красноярцы.

Вера Дмитриевна, жительница дома на пр. им. газеты «Красноярский Рабочий», 74а
— В 8:00 утра уже пришли и всё сделали за полчаса. Всё тепло, нормально...
— Вы рады?
— Очень рада. Спасибо большое! Это нужно было им толчок дать. Я от них неделю ждала и от новой фирмы мёрзла. Но сделали. И так хорошо, быстро.

Спасаясь от холода, жителям правобережья приходилось укрываться пуховиком и тремя одеялами. Мёрзли и во всех квартирах ниже по стояку от пенсионерки. В итоге к ситуации подключились специалисты районной администрации. Выяснилось, что в этой пятиэтажке с 1 февраля сменилась управляющая компания. Была «ЖСК», а стала «ХОЛМГАРАНТ». Новая УК получила дом от старой уже с аварией — из‑за этого ремонт трубопровода затянулся. Уже сегодня отопление во всех квартирах дома работает в штатном режиме.

Наши проекты