В Советском районе Красноярска продолжают благоустройство дворов
Вместо поломанных скамеек и пустырей — современные дворы с тренажёрами и площадками для жителей всех возрастов. На…
Замначальника полиции Красноярска задержан по делу о взятках и мошенничестве: по версии следствия, Сергей Тетюхин мог обещать фигуранту дела «порешать вопрос» за 3,5 миллиона рублей, а, будучи начальником пятого отдела полиции, незаконно помогал иностранцам оформлять вид на жительство.
По версии следователей, с сентября 2021 года по май 2022‑го Сергей Тетюхин, как руководитель отделения полиции в Зелёной Роще, через посредника обещал некому подозреваемому в мошенничестве закрыть дело. В реальности повлиять на ход процесса он не мог, но миллионы взял себе, уверены силовики.
С 2020 по 2023 год он мог получить от жителя города в качестве взятки имущество на сумму свыше 190 тысяч рублей. Взамен полицейский помогал иностранным гражданам быстрее оформлять вид на жительство, даже если они плохо владели русским языком, уверяет следствие.
Возбуждено два дела: получение взятки в виде иного имущества в крупном размере и мошенничество — тоже в крупном. В ближайшее время Тетюхина должны отправить под стражу. Со взяткодателями будут проводиться отдельные следственные действия.
Вместо поломанных скамеек и пустырей — современные дворы с тренажёрами и площадками для жителей всех возрастов. На…
Новости
Отловщики собак отказываются продлевать контракты с мэрией
Происшествия
В Мотыгинском районе медведь утащил домашнюю собаку в лес
Коммунальные
Дом на Копылова пошел трещинами из-за работ в Боготольском переулке
Новости
Пьяный мужчина ворвался ночью в храм Рождества Христова
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Предмостной люки смонтировали в брусчатку
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…
Дежурная группа
Рабочие на Матросова укладывают свежий асфальт в дождь, в Николаевке кипят коммунальные страсти из‑за водопроводной…
Дежурная группа
По проспекту Мира прогулялся двойник Андрея Поздеева. В филармонии отметили День воздушного флота. А на Светлогорском…