Бюджет Красноярского края рассмотрели на публичных слушаниях
Бюджет края выдержал год испытаний: доходы — почти 460 миллиардов рублей, 92 миллиарда заложены на школы, больницы,…
В ближайшем будущем на Красноярском алюминиевом заводе могут начать работать роботы. Такой проект сейчас разрабатывают специалисты предприятия. Но без человеческого труда всё же никак. Сейчас для новых строящихся корпусов на предприятии ищут электромонтёров, которых готовы всему научить. Какую зарплату обещают будущим специалистам — узнал Евгений Назарчук.
— Можно отсюда, с этого центра, управлять выключателями, управлять разъединителями.
Директор департамента электрообеспечения филиала компании «ИСО» в городе Красноярск Геннадий Сергиенко показывает автоматизированную систему оперативно диспетчерского управления. По сути, это пульт управления электрооборудованием огромного предприятия. Программное обеспечение — российская разработка — программная платформа для цифровизации энергетического сегмента промышленности. Компания «Инжиниринг, Строительство, Обслуживание» выступает генеральным партнёром компании РУСАЛ в ключевых проектах по модернизации заводов, инжиниринга, обслуживания и ремонта промышленного оборудования. Геннадий Петрович говорит: работа у специалистов сложная и ответственная. Но при желании можно научиться всему.
Геннадий Сергиенко, директор департамента электрообеспечения филиала компании «ИСО» в городе Красноярск (РУСАЛ)
— Заходит на завод шесть линий 220 кВ, их прекрасно здесь можно видеть. ВЛ, пятая секция 220 кВ. Дальше они поступают на трансформаторные группы. У нас таких 16 штук, по 200 мегавольт ампер каждая. Преобразуется 220 кВ в 10 кВ и поступает на кремний преобразовательные подстанции.
А это уже будущие новые корпуса после модернизации завода. Это не просто стройка, а один из самых масштабных экологических проектов в истории современного Красноярска. Вместо старых корпусов сейчас здесь возводят 2 новых. В них алюминий будут получать по технологии предварительно обожженного анода. Пусконаладочные работы запланированы на декабрь этого года. Для запуска новой площадки сейчас требуются опытные электромонтёры. В компании «ИСО» ищут тех, кто ценит надёжность, готов расти и развиваться вместе с организацией.
Владимир Кононов, начальник оперативно-диспетчерской службы цеха по электрообеспечению филиала компании «ИСО» в городе Красноярск (РУСАЛ)
— Подразумевается обучение, стажировка 6-7 месячная. В том числе на существующих предприятиях. Это Тайшетский алюминиевый завод, Богучанский алюминиевый завод, где такое же оборудование уже смонтировано. Мы готовы рассматривать кандидатов как и со средним профессиональным образованием, так и с высшим профессиональным образованием.
Резюме от соискателей принимают в отделе кадров компании «ИСО». Организация заботится о своих сотрудниках и предлагает возможности для профессионального роста. А также стабильную высокую заработную плату два раза в месяц, дополнительно ежеквартальные и годовые премии, а также полный социальный пакет.
Бюджет края выдержал год испытаний: доходы — почти 460 миллиардов рублей, 92 миллиарда заложены на школы, больницы,…
Новости
Красноярску — 398 лет: как проходил первый день праздника?
Коммунальные
На Семафорной открыли проезд после ремонта коллектора
Новости
Как будут работать больницы региона в праздники?
Коммунальные
Дерево рухнуло на спортивную площадку во дворе на Свободном
Новости в заголовках
Два дела возбудили из-за наездов электросамокатов на детей в крае
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…
Дежурная группа
На Профсоюзов провалился асфальт из-за коммунальной аварии. На Комсомольском теплоэнергетики перерыли сквер. А в УЗС…
Дежурная группа
Огромный провал перегородил выезд из дворов жителям Светлогорского переулка, подземный переход на…
Светские новости с Марией Дельвер
Модный тренд на банданы и камзолы, Шварценеггер на шпагате и самоироничный ролик депутата из города Элисты о…
Дежурная группа
На напряжённом перекрёстке Ленина — Робеспьера ограничили движение. В Солнечном подростки устраивают опасные…
Дежурная группа
Красноярск сильно затопило после дождя — жители нескольких домов на Свердловской не могут выехать из дворов.…