Экологическая акция «360» прошла в Дивногорске
Больше 3000 волонтёров приняли участие в экологической акции «360» — в этом году событие стало…
Череда музыкальных концертов и сразу три масштабных праздничных дня, но с жёстким досмотром и соблюдением правопорядка. Так Красноярск готовится встречать свой 398‑й день рождения с большой программой, которая начнётся уже в этот четверг.
Праздничный марафон откроет церемония поднятия флага города у здания мэрии. Также в этом году на Предмостной площади прозвучат выстрелы из артиллерийского оружия. Затем наградят новых почётных граждан Красноярска. Для подростков в этот день начнётся трудовой сезон — у стелы Трудовой доблести. В 15:00 для зрителей выступит сводный детский хор учащихся красноярских музыкальных школ — они исполнят знаменитые песни из кинофильмов и удивят ещё несколькими композициями.
Евгения Юрьева, заместитель главы города — руководитель департамента социального развития мэрии Красноярска
— На Центральной набережной, в нашем амфитеатре, выступят ребята — их будет 300 человек, это учащиеся музыкальных школ города Красноярска. И вот они исполнят музыкальные композиции: гимн РФ и гимн Красноярска, а также несколько детских композиций.
12 июня — в День России — праздники объединят. Торжества начнутся в 11:00 на острове Татышев: откроет программу краевой фестиваль «Служу России!». А в 15:00 для гостей праздника выступят 37 творческих национальных коллективов. Тематика праздника в этом году — «Красноярск — город дружбы». Параллельно с этим в 16:00 на Центральной набережной начнётся День русской культуры с тематическими конкурсами: на самую длинную девичью косу, мужскую бороду и оригинальный сарафан. Завершит вечер ансамбль народной песни «Красный Яр» — это один из трёх музыкальных гостей Дня города.
Евгения Юрьева, заместитель главы города — руководитель департамента социального развития мэрии Красноярска
— Программа Дня города продолжится в выходные — 13 и 14 числа — на наших «Ярких берегах». Мы приглашаем красноярцев на различные локации. В завершении дня горожан ждёт ещё один музыкальный подарок. Приглашаем всех на набережную — на концерт Санкт‑Петербургской группы «Бисквит». Приходите: это очень интересно, уникальный музыкальный опыт. В воскресенье «Яркие берега» продолжат свою работу, и в финале дня красноярцев будет ждать выступление полюбившейся легендарной красноярской группы «Яхонт».
Больше 3000 волонтёров приняли участие в экологической акции «360» — в этом году событие стало…
Коммунальные
Дату старта отопительного сезона в Красноярске назовут в ближайшие дни
Новости
В Красноярске ликвидировали медведя, вышедшего к жилому дому
Экология
В крае закончился сезон лесных пожаров
Дежурная группа
«Дежурная группа»: красноярцы дали луже необычное звание
Новости в заголовках
На Калинина в Красноярске пьяный дебошир разбил дверь и устроил драку в…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…
Светские новости с Марией Дельвер
Юра Борисов покоряет небоскрёбы, а сумки из крокодила — женские гардеробы. Из пугающего: модный мир носит туфли…
Дежурная группа
На улице Партизана Железняка на 20 дней сужают проезжую часть. На Покровской горе красноярцы тестируют новую…