Агрессивного пса снова заметили в Академгородке
В Академгородке снова заметили домашнюю овчарку, которая в кровь разорвала руки пенсионерке. Полгода собаки не было в…
В мэрии Красноярска ответили на претензии отловщиков собак. Накануне один из подрядчиков заявил, что больше не будет выходить на новые контракты.
О нежелании работать на текущих условиях рассказал руководитель службы отлова «Берег» Сергей Семёнов. В департаменте ЖКХ и благоустройства подтвердили, что контракт с ним истёк. Там добавили, что отловщики уже не раз грозились прекратить работу. Если это действительно произойдет, объявят торги. Искать подрядчиков будут до тех пор, пока не найдутся. В последнее время конкретно отловом в Красноярске занимались две организации — «Берег» и ИП Иванов. Второй продолжает работу. В департаменте также добавили: с начала года на территории Красноярска отловили 876 собак.
Светлана Трушкова, пресс-секретарь департамента ЖКХ и благоустройства Красноярска
— Никаких официальных уведомлений от подрядных организаций, которые занимаются отловом безнадзорных животных, в департамент, о том, что они расторгают контракты в одностороннем порядке, не поступало. Отлов организован в рабочем порядке. Всё идет в соответствии с нормативами, которые у нас есть, то есть отчеты ежедневно поступают об отлове безнадзорных животных, об отработке заявок, вызовов и так далее.
В Академгородке снова заметили домашнюю овчарку, которая в кровь разорвала руки пенсионерке. Полгода собаки не было в…
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Новости
В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
Новости
На Центральной набережной в Енисей сливали мыльную воду
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водный гейзер забил из-под земли на Горького
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…
Дежурная группа
Рабочие на Матросова укладывают свежий асфальт в дождь, в Николаевке кипят коммунальные страсти из‑за водопроводной…