На длинных выходных в Красноярск придет жара
На праздничных выходных синоптики обещают в Красноярске по‑настоящему летнюю погоду: без ветра и до +25 °C. Но будет…
Молодая мама Марина переживает, что ее малыш не попадет вовремя в садик. Она интересуется: когда лучше записаться в очередь, где и как это сделать?
Как нам пояснили в главном управлении образования Красноярска, попасть в детский сад - большая проблема. Мест катастрофически не хватает. Поэтому в очередь желательно встать сразу же после рождения малыша. Нужно прийти в управление образования по месту жительства, взять с собой свидетельство о рождении ребенка и паспорт. Специалисты будут регулярно вам звонить и сообщать, как продвигается очередь. Оксана хочет устроиться на работу, но не знает, как правильно составить резюме. Она спрашивает: на что нужно обратить особое внимание.
Отвечает заместитель директора кадрового агентства Светлана Титова: «Главный вопрос, который волнует работодателя - причина увольнения с предыдущего места работы и причина поиска. Важен уровень зарплаты на предыдущем месте работы. Резюме должно быть не больше одного листа». У Ирины Александровны из Центрального района живет в Москве мать-пенсионерка, но на письма она давно не отвечает. Женщина переживает, что с ней могло что-то случиться. Она спрашивает: как это можно выяснить?
Работники почты советуют отправить заказное письмо. Почтальон обязан вручить его адресату. Если в течение месяца сделать это не получится, письмо вернется к отправителю. Причем, на конверте укажут причину. Это может означать, что с адресатом действительно что-то случилось, либо он переехал.
Елена Сигида
На праздничных выходных синоптики обещают в Красноярске по‑настоящему летнюю погоду: без ветра и до +25 °C. Но будет…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…