День Победы в Красноярске: собрали детали празднования
Красноярск готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В этом году основные торжества, включая шествие техники и…
В десяти кабинетах департамента недвижимости и федеральной кадастровой службы сегодня ночью побывали незваные гости. В офисах как будто ураган прошел. Все документы перевернуты и вскрыты сейфы. Правда, ценные вещи остались на месте; ноутбуки, сотовые телефоны, наличность, дорогую и компактную технику воры не тронули. Искали преступники, скорее всего, какие-то важные для них документы.
Работали преступники очень тихо. Некоторые дверные замки вырезали, другие вскрывали отмычками. Эксперты пока не нашли ни одного постороннего отпечатка пальцев, только следы от перчаток. В здании находился один вахтер, так что обворовать городской департамент и кадастровую службу оказалось просто. Почему офисы городских и федеральных служб не оборудованы сигнализацией, не понятно. Воры запросто могли унести документы государственной важности. Хотя некоторые считают, что ночное ЧП дело рук спецслужб - уж слишком профессионально все сделано. По другой версии, сотрудники сами инсценировали кражу, чтобы замести следы какой-то оплошности. Но это только догадки.
За месяц это уже третья дерзкая кража в офисах. В конце сентября воры вынесли деньги и оргтехнику из восьми помещений на Дубровинского, а чуть позже неизвестные вскрыли кабинеты в переулке Якорном. Но в этот раз преступники действовали особенно нагло и цинично.
Виталий Поляков
Красноярск готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В этом году основные торжества, включая шествие техники и…
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Новости
Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Новости
Краевой суд рассмотрит иск против эвтаназии бездомных животных
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…