«Викторина-2026»: как выиграть призы?
В студии «Примы» — Светлана Зылевич, председатель Совета Красноярского регионального отделения…
Реакция Кремля на подорожание бензина не заставила долго ждать. Министр экономики и развития Герман Греф заявил, что правительство не в силах сдерживать рост цен. Рычагов давления на нефтяников попросту нет. Высокие чиновники отметили, что попробуют договориться. Но окончательное решение будут принимать только бензиновые магнаты.
У студентки Ирины тяжело заболела мама, ей нужен постоянный уход. Девушка решила уйти в академический отпуск, но не знает, дадут ли его по семейной причине. Она спрашивает: в каких случаях можно получить отсрочку от учебы?
Отвечает председатель профсоюзной организации Татьяна Волоткевич: «Это длительная болезнь, и не один врач принимает решение дать студенту отпуск по семейным обстоятельствам, то есть сложилась какая-то сложная ситуация, кто-то умер из родителей и студент не может учиться, если студент решил поправить свое материальное положение».
Инна полгода лечилась гормональными препаратами и сильно поправилась. Она спрашивает: как теперь можно похудеть, если диеты не помогают?
Главный эндокринолог Красноярска считает, что нельзя винить в лишних килограммах лишь гормональные препараты. Во многих случаях выясняется - они вовсе ни при чем. Нужно идти к своему терапевту и проходить полное обследование. Зачастую полноту провоцируют заболевания, о которых человек и не подозревает. Не исключено, что Инна поправилась из-за того, что мало двигается. В любом случае выводы могут сделать лишь специалисты.
Виктор Семенович слышал, что отделы по защите прав потребителей, которые есть в администрациях каждого района, реорганизуют. Они сменят название, и будут заниматься совершенно другими вопросами. Мужчину это огорчило, ведь услуги частных юристов дороги, и он просит выяснить: правда ли все это?
Отвечает заместитель мэра по правовым вопросам Александр Букарин: «Мы отойдем только от консультаций. Органы же местного самоуправления будут заниматься консультациями. Иными словами, с жалобами нужно будет обращаться в Роспотребнадзор и милицию. Там составят протокол и проконсультируют, что делать дальше. А в отделах по защите прав потребителей теперь должны разбирать конфликты и выносить решения.
В студии «Примы» — Светлана Зылевич, председатель Совета Красноярского регионального отделения…
Новости
Медведи снова вышли к людям в Красноярском крае
Общество
«Просто выживают»: к продавцу «Русского Разгуляйки» нагрянуло начальство
Дежурная группа
«Дежурная группа»: масляное пятно снова заметили на Енисее
Погода
Последние выходные лета в Красноярске будут дождливыми
Новости
Красноярцам показали эскизы скверов, которые благоустроят в 2027 году
Дежурная группа
Масляное пятно на Енисее у Ярыгинской набережной, пробка из автомобилей и автобусов на трамвайных путях на улице…
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…