16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Афиша Пятница, 25 июля 2014, 0 комментариев

Афиша: водные гонки на Енисее и ночь в зоопарке

Афиша: водные гонки на Енисее и ночь в зоопарке
16+

Освободить балконы и антресоли от ненужных вещей, да еще и заработать на этом. Уже в эту субботу в Центре медитации «ОШО КРЫША» в пять часов вечера состоится «Барахолка на крыше». Организаторы обещают не только настоящий блошиный рынок под открытым небом с бесплатным чаепитием, но и участие в медитации.

В субботу, 26 июля, спешим к 12 часам дня на остров Отдыха. Там состоится чемпионат России по водно-моторному спорту в гонке на 10 миль. Среди участников серебряный призёр чемпионата мира-2012, бронзовый призёр чемпионата мира-2014 — наш земляк Игорь Украинец. Продлятся соревнования до 16.00. В воскресенье чемпионат продолжится, начало — 10 часов утра.

В субботу, но уже в Татышев-парке — дневной опенэйр «Делайдень». С 12 часов дня до 12 ночи на территории справа от Вантового моста будут работать мастерские, фотовыставка, пройдут лекции и выступления диджеев и музыкантов. В конце праздника организаторы обещают масштабную аудио-световую инсталляцию («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). Более подробная информация на сайте Делайдень.рф.

27 июля слушаем рок-группу «Мятный бриз», а после учимся парному танцу — хастл. Всё это на Театральной площади в 18.00 и абсолютно бесплатно.

В кинотеатрах на выходных смотрим боевик «Геракл», снятый на основе популярного в Штатах комикса от Стива Мура — «Геракл и Фракийские войны». Главного героя в ленте сыграл любимый многими Дуэйн Джонсон. Сюжет новой экранизации про полубога, получеловека вкратце такой: Геракл собирает вокруг себя воинов, которым нет равных в сражениях. Своему мастерству они обучают армию фракийского царя. Но в какой-то момент становится ясно: дело плохо — фракийские воины, научившись сражаться, пытаются подчинить себе соседние поселения и нападают на невинных людей.

В воскресенье Центральный парк Красноярска празднует свой 186-й день рождения. Организаторы готовят для гостей ярмарку, парад воздушных шаров, площадки для фотосессий, детские игры и квесты, а также залп красок! Начало в 12.00 дня.

А в воскресный вечер, часов так в восемь, отправляйтесь в Парк флоры и фауны «Роев ручей» на загадочную и романтичную «Ночь в зоопарке». Организаторы предлагают массу развлечений: от чаепития 19 века до психологических тренингов для влюбленных. Да и вообще — когда еще выдастся возможность погулять между клетками с хищниками в сумерках? Завершится ночной променад по Роеву ручью лазерным шоу.

Наши проекты