16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Афиша Четверг, 9 октября 2014, 0 комментариев

Обзор киноновинок и большая выставка в КИЦе

Обзор киноновинок и большая выставка в КИЦе
16+

Сегодня говорим о новинках кино. На этой неделе их как никогда много и все они практически разножанровые. Есть ужасы от режиссера «Догмы», называется «Бивень», есть новая работа Никиты Михалкова «Солнечный удар». Это наверное самая дорогая экранизация произведений Ивана Бунина. Бюджет 24 миллиона долларов.

Новая «Дракула» — это не очередной пересказ истории Брэма Стокера о князе Влада Цепеша. Это предыстория графа Дракулы. Ставку создатели сделали не на сюжет, а на спецэффекты. На самом деле стоит посмотреть трейлер, чтобы понять все перипетии сценария.

Странно, что фильм о выпускном продюсеры не запустили в июне, когда пора выпускных была в самом разгаре, а в октябре. Видимо, этот месяц должен пройти под знаком российских комедий-ситуаций. Напомним, 23-го на экраны выйдет вторая часть «Горько». А пока разогреваемся «Выпускным».

Для семейного просмотра «Детали» рекомендуют добрую комедию о семейных ценностях «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день». В главной роли звезда фильмов «Брюс и Эван всемогущий» Стив Карелл.

В Красноярский музейный центр приехала самая большая выставка за последние 5 лет. Грузовые ящики с огромным количеством экспонатов здесь повсюду. Музейные работники рассказывают, что разбирают их практически по 24 часа в сутки, чтобы успеть к открытию. Итак, 16 октября в Красноярске начнет работать выставка «Пути немецкого искусства». Только 2 города в России удостоились принять ее себя — это Москва и Красноярск.

Узнать, что означает фраза — «акуна матата», как живут народы Африки и в частности жители Танзании. Не пропустите интересную лекцию от СФУ завтра в кафе «Барселона». Жизнь, смерть, и любовь в культурах. Начало встречи в 5 вечера.

Наши проекты