16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Афиша Понедельник, 17 ноября 2014, 0 комментариев

Актёры «Молодёжки» возвращаются на лед

Актёры «Молодёжки» возвращаются на лед
16+

Сегодня они вернутся на лед! На Приме стартует второй сезон сериала «Молодежка». Его создатели говорят — все будет еще круче, старались для зрителей, ведь последняя серия прошлого сезона установила настоящий рекорд на российском ТВ — ее посмотрел каждый четвертый житель страны, который был у телевизора в это время.

Актер сериала, Никита Шалагин, говори: красноярская «Арена.Север», хороша, но с легендарными «Лужниками», где снимали несколько серий нового сезона — все-таки не сравнить. Там чувствуется особый дух хоккея, ведь там катались и катаются Фетисов, Третьяк, Бурэ, Овечкин — и это круто. В сериале Никита играет судью, а в обычной жизни он — бывший профессиональный игрок молодежной хоккейной лиги и настоящий судья. Когда попал на съемки второго сезона, было ощущение, что это не кино, а реальная команда, которая мечтает попасть в КХЛ.

Никита Шалагин, актер сериала «Молодежка»: «Именно в проекте — это уже как одна команда, ребята стали сплоченными, то есть все как в настоящем происходит. То есть каждый день приходят в раздевалку, как на игру. Все так же».

Даже напутствие перед началом съемок второго сезона было в раздевалке, и больше напоминало общение тренера и команды, чем съемочную площадку. Борьба «Медведям» предстоит нешуточная: биться за выход в КХЛ придется и с соперниками, и с подлостью, и предательством друзей. Но будут, конечно, и настоящая преданность и, конечно, любовь. Ведь «Молодежка» — не только про хоккей, она интересна и людям, далеким от спорта. Кстати, им в помощь создатели запустили революционную для российского ТВ технологию, которая называется «Второй экран». Работает она так — во время просмотра вы запускаете из «App Store» или «Google Play» мобильное приложение, которое так и называется «Молодежка». И после этого на смартфоне или планшете можно узнать термины или правила из хоккея, которые только что прозвучали на экране. А кроме того, с помощью второго экрана можно в реальном времени посмотреть смс-ки, которые получают герои сериала, скачать саундтреки, или картинки, и даже обсудить сюжетные перипетии с другими зрителями.

Наши проекты