16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Афиша Пятница, 17 июля 2015, 0 комментариев

Будь в курсе: афиша на выходные

Будь в курсе: афиша на выходные
16+

Супергерой 60-х выходит в прокат — «Человек-муравей» на экранах. Это очередной кинокомикс вселенной Marvel, который сузил поле битвы до размеров дорожной сумки. Человеку- муравью предстоит спасать мир от своего антагониста — желтого шершня. Первые отзывы на этот кинокомикс самые положительные.

В субботу меряемся пикселями! В Красноярске пройдет региональный финал всероссийского киберфестиваля Gamanoid Cybersport Festival. Звучит так, будто 5-10 школьников принесли ноутбуки, поиграли и разошлись, но настоящим масштабам мероприятия можно позавидовать. Призовой фонд — 1 000 000 рублей. Так что среди участников — профессиональные кибер-спортсмены. Как нужно играть в Контр-страйк, Дота-2 и Фифу, покажут на большом экране. ТРЦ Планета, начало в 10.30.

Чтобы просто так не слоняться по городу, Краевая библиотека предлагает сходить на пешеходную экскурсию по историческим местам города. Узнаете историю Центрального парка, проспекта Мира или улицы Ленина. Займет 1,5 часа, зато будет чем блеснуть перед друзьями. Сбор в полдень в фойе библиотеки. Но только по предварительной записи. Телефон 211-36-42.

18 и 19 июля с 16.00 аллея Центрального парка превращается в большую сцену под открытым небом. Здесь развернется фестиваль уличных артистов. Можно поучаствовать в перформансах и театральных представлениях, посмотреть-послушать музыкантов и шоуменов. А если вы себя считаете артистом, может умеете глотать огонь или показывать фокусы — вперед на сцену. Вход на праздник абсолютно свободный.

Чтобы понедельник не стал днем тяжелым, загляните на бесплатную йогу. Почувствуйте единение с природой, разомните затекшие мышцы на берегу Енисея со стороны Центрального парка. Сбор на ковриках в воскресенье, в 11 утра.

Наши проекты