От Покровки до Солнечного: еще одну поликлинику построят в Красноярске
Ещё одному микрорайону Красноярска построят поликлинику — речь о Солнечном. Сейчас идёт проектирование. Большие и…
А эта информация для тех, кто любит симфоническую музыку. Красноярская филармония готовит большую летнюю программу. Концерты будут даже после закрытия сезона. Запоминайте.
8 и 9 июня в восточной части острова Татышев состоится концерт «Оркестр на траве». Под открытым небом Владимир Ланде и Симфонический оркестр исполнят произведения американского композитора Бернстаайна. В таком же формате, но уже в Дивногорске пройдёт концерт 10 июня. А 16-го июня, на закрытие сезона, намечена «Ночь в филармонии», которая посвящена столетию Октябрьской революции. В БКЗ можно послушать симфонический оркестр, попеть революционные песни в караоке-баре и посмотреть стилистические агитационные плакаты с известными лицами города. Но и после этого филармония работу не заканчивает. Весь июнь каждую среду и четверг концерты в органном зале, а в оставшуюся часть лета выезды в летние лагеря. Кстати, руководство филармонии отмечает, такой формат выступления под открытым небом привлекает много новых зрителей.
Юлия Кулакова, генеральный директор Красноярской краевой филармонии:
— Все проекты, которые на реке, на траве, на улице, так называемый жанр опен-эйр очень важен. Ведь очень широкий круг наших потенциальных слушателей могут услышать нашу музыку, влюбиться в неё и потом прийти в наши концертные залы.
Ещё одному микрорайону Красноярска построят поликлинику — речь о Солнечном. Сейчас идёт проектирование. Большие и…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…