16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Среда, 22 октября 2014, 0 комментариев

В Красноярске стартуют фестивали для рукодельников

В Красноярске стартуют фестивали для рукодельников
16+

С завтрашнего дня в Красноярске начинаются фестивали для тех, кто любит творить вещи своими руками. Среди них: фестиваль творчества сибирских мастериц «Лоскутная радуга», фестивали авторских кукол и одежды. Мы решили узнать, с чем на творческие площадки выйдут красноярские умельцы.

Наталья Сафонова шьет модную одежду, только в тренде она была у наших бабушек, а то и прабабушек. Впрочем, мастер уверена, всё возвращается, вот к примеру кружева популярны и сейчас. Ее новая коллекция женской и кукольной одежды XIX-XX веков должна удивить горожан.

А мастерская Татьяны Елсуковой превратилась в Зазеркалье Льюиса Кэрролла. Каждый персонаж — авторская работа художника. Но на этом их труд не окончен, куклы из страны чудес,по задумке авторов, должны ожить перед зрителями..

Лоскутница Наталья Зайцева рассказывает, что пэчворк — это особое искусство. Поклонниц такого шитья в Красноярске много, поэтому рукодельницы точно ждут, когда смогут собраться вместе, похвастаться работами, поделиться опытом и закупить новые материалы для декора. И впервые за всю историю пэчворка состоится лоскутный флешмоб, который в этот раз посвящен 80-летию края.

Ежегодно выставка продажа «Арт-Красноярск» становится настоящим праздником для любителей разного вида творчества. В одном месте можно увидеть работы современного и авангардного искусства, фото и видео-арты, авторские предметы и кукол, одежду из натуральных материалов и многое другое. Новую работу презентует и художник Василий Слонов.
Здесь же можно купить качественные материалы для рукоделия и получить консультацию специалистов. А также будут организованы мастер-классы от российских и зарубежных мастеров, творческие встречи, фестивали и конкурсы. Каждому посетителю предложат поучаствовать в росписи 14-метрового панно с видами Красноярска.

И все это в выставочном центре «Сибирь» с 23 по 27 октября.

Наши проекты