16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Понедельник, 6 апреля 2015, 0 комментариев

Российские производители предоставят свои продукты на выставке

Российские производители предоставят свои продукты на выставке
16+

Ровно восемь месяцев спустя после начала российского эмбарго на европейские и американские продукты, можно заключить: красноярский ресторанный бизнес смог справиться с ударом и заменить запретные продукты на аналогичные. Европейские фрукты, скандинавская рыба — на все нашлась замена из России или стран, не поддержавших антироссийские санкции.

Впрочем, главный толчок для развития получили российские производители. После начала войны санкций рестораны начали переключаться на местных поставщиков, и оказалось — наши и особенно сибирские продукты не хуже импортных.

Что можно приготовить из российских продуктов, красноярцы своими глазами увидят в выставочном центре «Сибирь». Три дня — с 9 апреля там будет проходить выставка гостиничного и ресторанного мастерства «Сибирский форум гостеприимства». В гости приедут отельеры и шеф-повара со всей России и стран зарубежья. Помимо мастер-классов и семинаров, организаторы обещают устроить своим гостям сибирский пир. Известные шеф-повара приготовят блюда с использованием продукции краевых производителей. К этому добавьте соревнования — например, чемпионат грильменов. Они на глазах зрителей приготовят ароматные стейки из мраморной говядины российского производства. В это же время будет работать выставка в области профессиональной уборки «ЭкспоКлининг».

Наши проекты