16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости компаний Понедельник, 6 июля 2015, 0 комментариев

Можно ли сэкономить на ипотеке?

Можно ли сэкономить на ипотеке?
16+

В рубрике «Дельные вещи» сегодня выясняем, можно ли сэкономить на ипотеке. С 1 июля в Красноярске начали выдавать жилищные кредиты по сниженной ставке. Что это — реальная экономия или рекламный ход?

Экономию считаем вместе со специалистом Сбербанка. Математика получается такая — за счет снижения процентной ставки всего на 1%, ежемесячный платеж сократится на 2 тысячи рублей.

С 1 июля Сбербанк снизил ставки по ипотеке на 1%, и фактически вышел на докризисный уровень — 13% годовых. Самую большую экономию получают клиенты по программе «Молодая семья плюс защищенный кредит».

Александр Абрамкин, управляющий Головным отделением Сбербанка по Красноярскому краю: «Сбербанк сделал еще один шаг на встречу своим клиентам, и ставки по жилищным кредитам у нас снижены на 1%. Это снижение коснулось практические всей линейки жилищных кредитов, прежде всего касающихся вторичного жилья. Поэтому клиенты сейчас имеют возможность получить кредит по более дешевым ставкам».

Но не стоит забывать и о программе ипотеки с господдержкой на новостройки. Ее ставка в Сбербанке осталась без изменений — 11,9%. Подать заявку на ипотечный кредит по новым условиям можно в любом офисе Сбербанка.

Наши проекты