16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Вторник, 18 августа 2015, 0 комментариев

Обзор новинок на рынке детских товаров и услуг

Обзор новинок на рынке детских товаров и услуг
16+

Информация для всех, кто еще не успел подготовить ребенка к школе или детскому саду. Наш корреспондент подготовил для вас обзор новинок на рынке детских товаров и услуг.

Для хорошей осанки у ребенка важна правильная обувь — рассказывают врачи. Они, возможно, не самые модные среди молодежи, так что если школьнику не нравятся ортопедические туфли, можно взять хотя бы специальные стельки, которые помогут предотвратить плоскостопие. А еще в красноярских аптеках появилось новое приспособление. Небольшой датчик, говорят фармацевты, помогает ребенку держать спину ровней. Крепится он на теле, и когда ребенок начинает сутулиться, сразу же начинает вибрировать, тем самым дает импульс ребенку, чтобы он выпрямился.

В августе и красноярские бассейны активно готовятся к наплыву детей — во всех смыслах слова. Инструкторы рассказывают, что для малышей плавание просто необходимо, особенно для тех, кто появился на свет с какими-либо травмами и патологиями. Плавание — самый щадящий вид нагрузки, начинать можно с трех месяцев.

Тем временем, в Красноярске становятся все популярней и курсы для будущих родителей. Причем, на некоторые занятия дамы даже мужей с собой берут. Там специалисты объясняют парам, как себя вести, чтобы роды прошли легко.

Тысячи новинок для педагогов, школьников, детсадовцев, грудничков и их мам можно найти на ярмарке детских товаров в выставочном центре «Сибирь». Для малышей — одежда и обувь, конверты на выписку, детское пастельное бельё, коляски, кроватки, тут же и товары для беременных. Для школьников — «растущие» парты, учебники, форма, цифровые лаборатории, роботы и развивающие игрушки. Ортопеды, психологи, логопеды проведут бесплатные консультации для детей. Одновременно состоится карнавал увлечений, где можно выбрать хобби: танцы, картинг, кёрлинг, паркур, фрисби, фехтование, актерское мастерство и многое другое. Ярмарка будет работать в выставочном центре «Сибирь» с 19 по 22 августа.

Наши проекты