16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Четверг, 27 августа 2015, 1 комментарий

В Красноярске появился новый вид топлива — евродрова

В Красноярске появился новый вид топлива — евродрова
16+

Скоро начало отопительного сезона, посмотрим, что предлагают нам производители для отопления домов частного сектора. Наряду с традиционными видами топлива: дровами и углем, не так давно в продаже появились так называемые евродрова.

Евродрова за границей считаются одним из самых востребованных и экономичных видов топлива. По теплотворности эти брикеты в 2-3 раза превышает свойства обычных дров. А их высокая плотность обеспечивает более длительное горение.

Несмотря на приставку «Евро», дрова эти не стоят космических денег. Даже наоборот — с ними можно существенно сэкономить. Стоимость 1 тонны топливных брикетов — примерно 7500 рублей. Стоимость дров — автомобиль ЗИЛ — 4 кубометра, около 8000 рублей.

Производятся брикеты в основном из вторсырья природного материала — сухих опилок древесины хвойных и лиственных пород.

Красноярская компания «СЦК» является производителем топливных брикетов. За счет отверстия в брикете создается дополнительная тяга и его можно использовать абсолютно без доступа кислорода, а время горения значительно увеличивается.

Купить эти брикеты можно в сети «Командор», «Аллея», «Леруа Мерлен», а также у производителя, который доставит их к вашему дому.

Наши проекты