16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Среда, 19 апреля 2017, 0 комментариев

В Октябрьском районе готовятся к ремонту электроподстанции

В Октябрьском районе готовятся к ремонту электроподстанции
16+

В Октябрьском районе готовятся к ремонту электроподстанции. Работы начнутся только летом. Но жители микрорайона уже сейчас звонят к нам в редакцию и спрашивают стоит ли ждать отключений света. Ведь это единственная подстанция на мясокомбинате. Наш корреспондент Екатерина Гринаш пообщалась с энергетиками и готова ответить на вопросы.

Энергетики готовятся к реконструкции подстанции «Мясокомбинат», чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение жилых домов. Высокотехнологичная модульная подстанция подключается к электросети всего за два часа. И используют ее при технологических нарушениях, когда, например, стационарная вышла из строя.

Сергей Чернявский, главный инженер ПО «КЭС» филиала «Красноярскэнерго»:

— Данная подстанция позволит обеспечить резервирование, позволит значительно сократить риски в части надежности электроснабжения в период проведения реконструкции.

К нам в Красноярск такую подстанцию привезли впервые. Оборудование современное, мощностью 25 мегавольтампер. На мясокомбинате она будет работать, как резервная, чтобы жители не испытывали неудобств во время реконструкции основной станции. По словам энергетиков, в планах на ремонт еще ряд подстанций в Советском, Центральном и Железнодорожном районах.

Энергетики обещают, что в этом году начнется строительство еще одной подстанции «Озерная», от нее будут запитаны новые дома в мкрн Мясокомбинат, станция Бугач пи часть Элиты.

Наши проекты