День коренных малочисленных народов отметили в Красноярске
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
А теперь о том, что все приезжие замечают и безоговорочно хвалят в Красноярске... воду из под крана! В крупном промышленном городе есть факторы, которые влияют на экологию негативно: выбросы предприятий, выхлопы транспорта, но питьевой водой красноярцы точно могут гордиться. Таким похвастаться могут немногие регионы. Специалисты из центра стандартизации и метрологии на днях внимательно изучили качество водопроводной воды — к каким выводам пришли, расскажем в нашем сюжете.
И еще десятки элементов таблицы Менделеева, рассказывают специалисты режимной лаборатории Краскома. Это к ним ежедневно привозят пробы питьевой воды из больниц, детских садов и школ и со всех водозаборов города. Качество того, что пьем, они контролируют на всем пути: от Енисея до водопроводов. и это при том, что каждый день красноярцы потребляют полмиллиона тонн воды.
Эти данные подтверждают в красноярском центре стандартизации. На соответствие нормативам они исследовали воду из под крана и бутилированную. Результаты оказались поразительными, делятся эксперты, из 13 образцов воды в бутылках почти половина не прошла проверку.
А вот претензий по водопроводной воде в центре стандартизации не возникло. наоборот, она превосходит некоторые образцы из бутылок. Красноярские медики и вовсе рекомендуют: вообще, как можно меньше потреблять покупную воду. Ведь есть качественная из под крана.
Напоследок совет от диетологов: прежде чем пить воду из под крана нужно час-полтора дать ей отстояться. А еще лучше, в стакан добавить фрукты или местные овощи — по сезону и так же дать отстояться, звучит необычно, но через час это будет насыщенная витаминами ,а значит полезная для организма вода.
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…