В Красноярске началась подготовка к фестивалю «Волшебный лёд Сибири»
Театральная площадь Красноярска превращается в галерею зимних скульптур. Там идёт подготовка уже к 10-му фестивалю…
Подарок нужный городу — 5 новеньких машин для уборки улиц вручил РУСАЛ Советскому району. И это накануне своего профессионального праздника — Дня металлурга. Когда вроде бы сами должны получать, а не дарить. Причём, простаивать в гаражах техника не будет — уже завтра машины выйдут на первую уборку. Антон Попов с подробностями.
В управлении элементарный, работает круглый год. Этот боб-кэт стоит как мерседес, 3 миллиона. Универсальное оружие против мусора и снега на дорогах. Тест-драйв глава Советского района проводит сам.
Владислав Логинов, руководитель администрации Советского районе:
— Техника импортная, в производстве она, конечно, необходима и технологически она к этому производству готова и к тем заданиям, которые мы планируем реализовывать на улицах города.
Всего подарок вышел на 14 миллионов рублей. Кроме боб-кэта, трактора и этого универсального прицепа «Магистраль» — еще трактор и подметальная машина — они идут прямо с завода. Именно в Советском районе находится КрАЗ и живет большинство заводчан, поэтому металлурги и развивают район.
Евгений Курьянов, управляющий директор Красноярского алюминиевого завода: — У нас подписано соглашение с Советским районом, в данном соглашении стоит модернизация улицы Пограничников, это приобретение дополнительной техники для уборки Советского района, и вы видите, что на сегодняшний момент, так техника, которая есть, ее не хватает.
Работы на Пограничников уже начались, говорят в РУСАЛе. До осени там появятся новые пешеходные дорожки, деревья, лавочки. Получится целый сквер. Губернатор накануне подлагодарил заводчан — и поздравил с днем металлурга.
Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края:
— Я благодарен компании, коллективам завода, действительно большие экологические программы, которые позволяют не только эволюционно сокращать выбросы, но и мы надеемся что в самые ближайшие годы это позволит качественно, кардинально изменить экологическую ситуацию.
Завтра РУСАЛ отмечает День металлурга и готовит сюрприз всем горожанам. Алюминщики уже монтируют на Театральной площади технику для нового светового шоу, — такие, по их словам, сейчас особенно мОдны в Париже и Москве. К 21:30 вечера 15 июля к оперному театру заводчане приглашают весь город.
Театральная площадь Красноярска превращается в галерею зимних скульптур. Там идёт подготовка уже к 10-му фестивалю…
Погода
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Красноярске на трое суток
Новости
Обзор: где можно оставить авто в тепле во время морозов?
Новости
Из-за сильных морозов в Красноярске снизилось количество такси
Дежурная группа
Как готовят купели к Крещению в Красноярске?
Новости в заголовках
Красноярский край оказался на 8 месте в антирейтинге бедности
Дежурная группа
Улица-убийца новых автобусов, готовые ледовые фигуры на Театральной площади и подготовка купелей к крещенским…
Цифра дня
11% тех, кто собирается окунаться в прорубь в это Крещение уже делали это раньше. Сервис SuperJob провел опрос среди…
Дежурная группа
На Дубровинского огородили пешеходный мост — ходить по нему теперь запрещено. На тротуаре железнодорожного…
Цифра дня
Стоматолог и водитель большегруза — самые оплачиваемые профессии января в Красноярске по версии сервиса…
Дежурная группа
Не на свалку, а в зоопарк или на ферму — в Красноярске работают пункты приёма новогодних ёлок. «Дежурная…
Светские новости с Марией Дельвер
Скандал с красноярским брендом из-за пуховика, мода на унты и задержание звезды турецких сериалов. Новости из мира…
Дежурная группа
До Солнечного протянули троллейбусный маршрут № 5, в Тихих Зорях уже месяц не могут починить шлагбаум на разворотной…
Цифра дня
За новогодние выходные в крае произошло более 150 пожаров — больше трети из них из‑за неосторожного обращения с…