Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Парад близнецов и чемпионат по спиннерам. Появились первые подробности о самом массовом пикнике этого сезона. Фестиваль еды с видом на город от медиагруппы «Прима» пройдет традиционно — на Караульной горе, в самую золотую пору, 2-го и 3-го сентября, и не обойдется без сюрпризов.
Всю информацию о «Летней кухне» можно искать на сайте gorodprima.ru, но мы уже знаем — будет интересно и главное вкусно! 40 ресторанчиков с кухнями разных стран. Плов и шашлык — это в порядке вещей, а еще — бурятские позы, стейки, фалафели и блинные ряды. Все два дня на сцене будут выступать лучшие коллективы города и работать площадки — для собачников, художников и любителей хэнд-мэйда. Не обойдется и без новинок. Приходите, будет кое-что крутое!
Илья Сураев, идеолог фестиваля:
Сходу рассказываю про три новинки: первая — у нас пройдет первый городской чемпионат по кручению спиннеров, второе — у нас будет костюмированные экскурсии с видом на город, и третье — встреча близнецов Красноярска. Приходите, всем близнецам обещаем подарочки!
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…