16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости компаний Понедельник, 25 июня 2018, 0 комментариев

Красноярскэнерго отметило 75 лет

Красноярскэнерго отметило 75 лет
16+

Красноярские энергетики сменили корпоративный дресс-код на спортивные майки и шорты, и из рабочих офисов вышли на стадион. Но это не новые правила работы в жару. Так сотрудники отметили юбилей компании. Вместо банкетного праздника они устроили спортивный турнир. Екатерина Гринаш побывала на событии и говорит, будто в прошлое заглянула.

Равнение на флаг, под гимн России. А после специалисты и руководители одной из крупнейших энергокомпаний Красноярского края расходятся по спортивным площадкам. Так сотрудники «Красноярскэнерго» отмечают 75- летний юбилей компании.

Максим Шитиков, директор филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Красноярскэнерго»:
— Нашей компании 75 лет. За 75 произошло многое в жизни нашей страны, в жизни нашего общества и спорт — это то, что нас объединяет, позволяет нам поддерживать хорошее отношение в коллективе, здоровье и двигаться нам вперед .
На спортивный турнир собрались работники шести производственных отделений компании. В программе: легкая атлетика, мини-футбол, стритбол, волейбол, спортивно-развлекательные семейные эстафеты, «Гонка героев» — кросс-фит эстафета. Участники рассказывают, специально не готовились. У них в производственных отделениях есть спортивные залы, и после работы с коллегами они туда часто ходят тренироваться.

Артем Зайцев, участник из Канска:
— Это хобби мое. Я этим занимаюсь всю жизнь. Вот и приехал здесь также выступить и поддержать команду.

семья Макаркиных, участники из Минусинска: — Это подарок для каждого, это развитие и знакомство, это общение, это хорошее настроение. Оно заряжает потом на целый год. И потом, в момент грустный вспоминаешь все, и весело становится от этого. Оно для семьи дает многое

В «Красноярскэнерго» работает 4 тысячи сотрудников. И от них зависит уют почти в каждой семье большого края, без преувеличения. Люди трудятся на участках, обеспечивают дома теплом и светом. Поэтому, говорят руководители, важно, чтобы и самим работникам, было комфортно в коллективе и на предприятии.

Наши проекты