Соревнования по вейкбордингу прошли на Емельяновском озере
Скорость, брызги и эффектные прыжки — всё это было на выходных на Емельяновском озере. Там прошли соревнования по…
Завод «Бирюса» выпустил 30-милионный холодильник. На результат понадобилось полвека, зато теперь бирюсинцы вторые по производительности в стране. Каждые семь секунд с их заводского конвейера сходит новый холодильник. Подробности в постоянной рубрике «Новости компаний».
Это 30 миллионный холодильник завода «Бирюса». На этот результат здесь работали почти 55 лет. Еще в советские годы нашими холодильниками пользовалась вся Европа и Азия. В перестройку у предприятия начались трудности. Сегодня, в юбилейный год, они вернулись к лучшим показателям производительности.
Павел Ларионов, директор завода холодильников «Бирюса»:
— Последние два три года мы обновляем оборудование, буквально в начале этого года, в феврале, мы запустили производство медицинских холодильников.
Каждые восемь секунд с конвейера сходит новый холодильник. В день по три тысячи штук. На производстве около двух с половиной тысяч работников контролируют процесс от закладки гранул полистирола, из которых получаются внутренние шкафы, до выпуска готового товара на продажу.
Анна Мудрова, руководитель отдела маркетинга завода «Бирюса»: — В настоящее время мы выпускаем более 240 различных видов продукции и их цветовых исполнений, буквально 15 лет назад их было всего 15.
Последняя разработка бирюсинцев — холодильник полный ноуфрост, он не требует разморозки. На свои товары завод «Бирюса» дает три года гарантии, а зарубежные производители обычно год.
Скорость, брызги и эффектные прыжки — всё это было на выходных на Емельяновском озере. Там прошли соревнования по…
Общество
В Солнечном женщина заехала в дом с горой вещей и разозлила соседей
Новости
Основателя Telegram Павла Дурова могут объявить в международный розыск
Новости
Медведя с отказавшими лапами доставили из Красноярска в Москву
Дежурная группа
«Дежурная группа»: под вантовым мостом сделают пешеходный переход
Новости в заголовках
В Дрокино произошел пожар: загорелись дом и баня
Новости
В Красноярске подъездного вора приговорили к строгому режиму
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал на 23% за год
Новости
На суде Логинова подрядчик рассказал о системе откатов
Дороги и автомобили
На Дубровинского навсегда запретили левые повороты
Дороги и автомобили
Как идет ремонт дорог в Красноярске?
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…
Дежурная группа
Провалы грунта в Солнечном привели к режиму угрозы ЧС и отмене автобусных рейсов. Въезд на «Столбы» на…
Светские новости с Марией Дельвер
Островок стабильности на хакасском курорте, очередное перерождение певицы Глюкозы и тренд на мужской пояс у женщин.…
Дежурная группа
Горожане тестируют новый троллейбус, который долго может ездить без «рогов»: родом он из Беларуси, но…