16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Понедельник, 3 сентября 2018, 1 комментарий

«Летняя кухня» собрала 20 тысяч человек

«Летняя кухня» собрала 20 тысяч человек
16+

20 тысяч человек собрал главный городской праздник еды «Летняя кухня». Его организовали мы, медиагруппа Прима. Да ещё и в новом «Покровском» парке. Еда со всего мира, лучшие музыкальные группы города, 300 портретов Шуфутинского и енот Фунтик. Самые яркие моменты пикника с видом на городе в сюжете Давида Абаджяна.
Новый рекорд на Караульной горе — 20 тысяч гостей на празднике еды с видом на город. Кормили горожан соответствующе, с размахом — больше 30 ресторанов с кухней со всего мира: плов, шашлыки, фалафель, блины.

— Уже нашли что-нибудь? Приметили? — Да, сладкую вату, кукурузка вкусненькая. — Вот вы пришли на какие-то локации или животы набить? — Животы набить!

Еда была не только в тарелках, но и на лицах гостей. Это русская рулетка со сливочными катапультами. За самые чумазые фейсы и фотографии — подарки.
На сцене тоже было жарко: оперный батл, духовой оркестр, шоу от барабанщиков «Заноза», фехтовальщики и балерины.

Пожалуй, самую креативную и забавную фотозону сделали сами гости Летней Кухни. Они рисуют триста портретов самого популярного человека в преддверии 3-го сентября. Вот Михаил Шуфутинский — шеф, Шуфутинский — смурф и просто радужный Миха.
Ещё из новинок «Летней» — лекции на траве про полезную еду, правильный сон для похудения и сервировку стола. Пока взрослые внимательно слушали, дети развлекались с животными. Но главная премьера «Летней» — само место. Парк «Покровский» отремонтировали. Пока не до конца. Весной так вообще преобразится.

Дмитрий Буевич, генеральный директор медиагруппы «Прима»:
— Но уже видно, какая тут получается замечательная история. Вот с этими деревянными лавками, массивными красивыми. С этими не асфальтированными, отсыпанными крошкой, дорожками. Прямо пространство по-другому заиграло. И я думаю, что то, что мы в своё время решили провести первую «Летнюю Кухню» ещё 3 года назад, оно тоже натолкнуло городские власти, что вот она готовая площадка, которую ну совсем немножко облагородить и получается современное, шикарное место с чумовым видом на город, это же здорово.

Дмитрий Дмитриев, руководитель администрации Центрального района:
— Таких теперь надо больше. Парк должен жить. Парк просто для дорожек, для освещения, для деревьев не нужен. Он нужен для людей. Поэтому чем больше будет такого плана праздников, в том числе и с вашим участием, будет лучше.

Раз нужен, то будет! Следующая «Летняя кухня» состоится весной. Мы уже скучаем по вам. 

Наши проекты