16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости компаний Понедельник, 22 октября 2018, 1 комментарий

В Красноярске скоро появится пешеходный проспект

В Красноярске скоро появится пешеходный проспект
16+

В Красноярске скоро появится пешеходный проспект. Что-то наподобие столичного Арбата, с кафешками, рестотранчикаи и магазинами. Строительство прогулочной зоны уже началось, в рубрике «Новости компаний» покажем, как уже сейчас выглядит пешеходная улица, и что в проекте.

Улица вся в зелени, нарядные павильоны, скамейки из розового мрамора и никаких автомобилей. Пространство для пешеходов, для семейных ужинов и совместного отдыха уже строится в микрорайоне «Преображенский». По пешеходному проспекту можно прогуляться уже сейчас. Застройщики объясняют, они благоустраивают проспект, и параллельно строят дома, чтобы, к моменту заселения всего микрорайона все было готово на 100 процентов.
Аделина Абасова, коммерческий директор компании «Монолитхолдинг»:
— Пешеходная зона — это некая доминанта, это центр города «Преображенского», в котором будет собираться большое количество горожан. Как со всего Красноярска, так и с «Преображенского». Помимо просто прогулочной зоны здесь подразумевается вся инфраструктура необходимая, это кафе, это магазины.

Пространства в «Преображенском» хватит не только жителям микрорайона, но и другим горожанам. Планируется, что первый пешеходный проспект в Красноярске будет протяженностью до 700 метров. Для детей здесь будут работать кружки и секции, общественные пространства для семейного досуга. Для комфорта гостей в «Преображенском» оборудован подземный паркинг. 

Наши проекты