16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Понедельник, 10 декабря 2018, 0 комментариев

Энергетики провели в Красноярске зимние учения

Энергетики провели в Красноярске зимние учения
16+

Энергетики со всей страны приехали в Красноярск на первые в истории зимние учения и уже готовы поделится итогами. Около 800 человек ежедневно отрабатывают на местных сетях потенциальные аварийные ситуации и заодно помогают сотрудникам МРСК «Сибири» приводить в порядок оборудование к Универсиаде-2019.

Рабочие из Москвы, Екатеринбурга и других городов, например, отремонтировали все кабельные линии, почти окончена и замена оборудования на подстанциях. Причём, всё делается в экстремальных для приезжих условиях. Гости работали в 30-градусные морозы. Закончатся учения уже 22 декабря и, по словам руководителей энергохолдинга, выведут Красноярск на новый уровень энергоснабжения. Однако из-за ремонтных работ, в ближайшие 2 недели в Красноярске возможны кратковременные отключения света. Энергетики обещают их оперативно устранять.

Михаил Шитиков, руководитель филиала «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго»:
— Мы проводим крайне серьёзную работу по повышению надёжности в этом году. 400 миллионов рублей вложено практически уже в кабельную сеть Красноярска. Мы понимаем, что город это, как правило, не воздушные линии электропередач, которые остались, кое-где они остались. Это кабельные сети. Это удобно, эстетично.

Наши проекты