16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости компаний Четверг, 20 декабря 2018, 0 комментариев

Что поставить на праздничный стол?

Что поставить на праздничный стол?
16+

Пировать в новогоднюю ночь — это уже традиция. Поэтому к главному ужину года горожане готовятся заранее и тщательно, выбирая продукты повкусней и побольше деликатесов. Наши корреспонденты составили топ-5 новогодних продуктов, которые сделают праздничный стол не просто вкусным, а запоминающимся.

Праздничный стол не обходится без рыбных закусок и салатов из морепродуктов. Из креветок, кальмаров, и мидий искушенные хозяйки делают даже суши-торты. А вот таких больших крабов, ставят на стол прямо в панцире, целиком, для украшения ужина.

Мясную тарелку составляют из разных видов колбас. Как минимум на столе должна быть нарезка сырокопченой и вареной колбасы. Тем, кто следит за фигурой, советуют выбирать колбасу из телятины. И запомните палка хорошей колбасы, не может стоить дешевле 1 кг мяса.

Грибы — в праздник ставят на закуску. Даже если вы не насобирали их с лета, можете купить уже готовые, в рассоле или маринаде. Более экономичный вариант — грибы на разновес. Для долгого хранения выбирайте консервы в банках. Самые вкусные — это белые и грузди. Но смотрите производителя, главное, чтобы поставки шли из плодородного края, например с Алтая.

К чаю обязательно приготовьте мед. Это природное лакомство по вкусу будет даже тем, кто на диете. Южный каштановый мед или лакомство из сосново- кедрового бора- редкие деликатесы. А сколько из вкусного меда можно приготовить тортов и печенья...

Вкусные продукты для новогоднего стола можно купить на ярмарке в МВДЦ «Сибирь», во втором павильоне. Здесь представлено более 30 видов рыбы, в том числе и чавыча.

Татьяна Милюхина, продавец:
— Приглашаем за заводской, настоящей красной икрой. С курильских островов и Камчатки. Икра густая, сухая и очень вкусная. В ограниченном количестве представлены осетрина, крабы и черная икра.
Ярмарка работает до 30 декабря с 10 до 19 часов.

Наши проекты